Глава правительства Приангарья: проект школы в Большом Голоустном можно будет применить повторно в других территориях

Проект школы в Большом Голоустном можно будет применить повторно в других территориях. Об этом заявил глава правительства Иркутской области Константин Зайцев во время посещения строящейся школы-детсада в посёлке. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Стройка соцучреждения в Большом Голоустном началась в середине лета этого года. Сейчас готовность объекта составляет 80%. В настоящее время ведётся внутренняя отделка и инженерные работы по энергообеспечению. 

Здание представляет собой быстровозводимую блочно-модульную конструкцию с утеплением. Большой плюс в том, что при строительстве используются материалы местного производства за исключением металлических блоков. В дальнейшем этот проект можно использовать для малых населённых пунктов, где есть малокомплектные школы, – сказал Константин Зайцев.

Школа-детский сад рассчитана на 90 учеников и 20 воспитанников дошкольного учрежения. В здании разместят актовый и спортивный залы, библиотеку, помещения для дополнительного образования, столовую, пищеблок и медкабинет. Предусмотрены условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодня в школе девять классов-комплектов, в них обучается 67 детей, работают девять учителей.

25 ноября прошлого года прежнее здание школы сгорело при пожаре. Глава региона Игорь Кобзев дал поручение в кратчайшие сроки рассмотреть варианты строительсва школы. Жители Большого Голоустного одобрили проект школы-детсада модульного типа. На реализацию проекта по строительству нового здания Фонд поддержки социальных инициатив "Газпрома" направит более 340 миллиона рублей.
 

Глава правительства Приангарья: проект школы в Большом Голоустном можно будет применить повторно в других территориях
16:46
533
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...