Застройщик устранил дефекты в двухэтажном доме в Бирюсинске после вмешательства судебных приставов

Судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда об устранении дефектов, выявленных при эксплуатации недавно построенного многоквартирного дома в Бирюсинске.

В Тайшетское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный лист, выданный Арбитражным судом Иркутской области, об обязании строительной фирмы устранить недостатки выполненных работ по строительству многоквартирного дома, выявленных в течение гарантийного срока.

Установлено, что в подъездах появились трещины штукатурки на стенах, укладка керамической плитки была произведена некачественно, разрушились ступени спуска в подвал, нарушены требования благоустройства прилегающей территории и другое.

Судебный пристав лично ознакомил директора организации-должника о возбуждении исполнительного производства, разъяснил сроки исполнения решения суда и последствия их игнорирования.

Должник не приступил к исполнению судебного решения в добровольный срок, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Судом вынесено постановление о признании директора коммерческой фирмы виновным и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Дальнейшее бездействие руководителя строительной организации могло бы привести к возбуждению в отношении него уголовного дела по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда и иного судебного акта). Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, должник принял меры к исполнению решения суда в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Тайшет24 в Telegram

Застройщик устранил дефекты в двухэтажном доме в Бирюсинске после вмешательства судебных приставов
11:10
514
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...