В Иркутской области члены ОПГ похитили руководителя предприятия, чтобы получить часть «золотого» бизнеса

Следственный комитет предъявил обвинение двум жителям Бодайбо Иркутской области в похищении человека и вымогательстве. Уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ.

По версии следствия, в августе несколько мужчин, входящие в криминальные структуры в городе Бодайбо и Бодайбинском районе, передвигаясь не менее чем на пяти автомобилях, заблокировали на дороге автомобиль «Лексус 570». Применяя насилие, злоумышленники похитили генерального директора, одного из учредителей и начальника службы безопасности предприятия по предоставлению в аренду спецтехники для добычи золота.

Удерживая их в помещении на производственной базе не менее 3 часов, злоумышленники избивали их, угрожали убить. Подозреваемые требовали от потерпевших передать им доли в уставном капитале ООО и права на находящееся в безвозмездном пользовании имущество в особо крупном размере. После получения от одного из потерпевших согласия на выполнение в кратчайшие сроки условий, выдвинутых злоумышленниками, цель последних была достигнута, мужчины были отпущены.

В октябре подозреваемые были задержаны. Двум активным участникам преступлений, занимающим лидирующее положение в организованных преступных группах, по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутской области члены ОПГ похитили руководителя предприятия, чтобы получить часть «золотого» бизнеса
11:58
641
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...