Цены в сетевом магазине Fix Price вырастут до 18%

Сеть магазинов Fix Price повышает стоимость продукции с 1 ноября до 18%. Такие данные приводятся в финансовой отчетности за III квартал. Согласно документу, компания вводит новые ценники — 59 и 79 рублей вместо действующих сейчас 50 и 77 рублей. Минимальный действующий прайс компания будет выводить постепенно, указано в отчетности. Новые расценки вводятся во всех магазинах сети. Коррекция происходит на фоне роста потребительских цен и инфляции в стране, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на газету «Известия» (18+).

По новым ценам 59 и 79 рублей в Fix Price будут продаваться и продовольственные товары, и нон-фуд. Например, столько может стоить литр сока, моющее средство или набор изолент. По данным ритейлера, на долю продовольственных товаров приходится 28% ассортимента, остальное — это бытовая химия, средства по уходу за собой, игрушки и другие категории. По задумке компании, новые цены со временем вытеснят аналогичные более низкие — 50 и 77 рублей. Цены в 55 рублей компания планирует сохранить.

Fix Price уже вводила в этом году новые цены. В апреле компания анонсировала появление товаров за 249 и 299 рублей. Эти цены выше существовавших на тот момент. Тогда эту меру в Fix Price объясняли ростом расходов на логистику.

Цены в сетевом магазине Fix Price вырастут до 18%
14:54
650
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...