Всего одно превышение допустимой концентрации вредных веществ зафиксировали в Братске с начала октября по программе "Чистый воздух"

Всего одно превышение допустимой концентрации вредных веществ зафиксировали в Братске с начала октября по программе "Чистый воздух". Данные опубликовало региональное отделение Роспотребнадзора — об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По данным специалистов, с начала года по 25 октября было зафиксировано 38 максимально разовых превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ и 73 среднесуточных превышения. Таким образом, с начала месяца специалисты выявили только одно среднесуточное превышение ПДК по вредным выбросам (по данным на 4 октября таких превышений было 72). 

С начала года провели 7,6 тысяч исследований проб воздуха. В сообщении Роспотребнадзора уточняется, что из 33 исследуемых веществ с начала года превышения были обнаружены по 15-ти. Это гидроксибензол; формальдегид; бенз(а)пирен; бензол; взвешенные вещества; взвешенные частицы PM10; взвешенные частицы PM2,5; диметилбензол; сера диоксид; углерод (сажа); сероуглерод; фтористые газообразные соединения; хлор; пропан-1-тиол, 1- бутантиол.

Результаты проводимых исследований позволят получить достоверную информацию о загрязнении атмосферного воздуха, оценить риски для здоровья населения, разработать целенаправленные мероприятия по снижению и устранению негативного влияния выбросов загрязняющих вещества на здоровье населения г. Братска, — уточняется в сообщении Роспотребнадзора.

Исследование проб воздуха проводит «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» (входит в структуру Роспотребнадзора) на двух постах: на улице Баркова в Центральном районе Братска и на улице Енисейской в Правобережном районе. 
 

Всего одно превышение допустимой концентрации вредных веществ зафиксировали в Братске с начала октября по программе "Чистый воздух"
15:28
713
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...