Евгений Стекачев: Проект Думы Иркутска по уличным зарядкам будет продолжен в 2022 году

Минувшим летом впервые в Иркутске был реализован проект уличных зарядок, которые проходили в каждом районе города по инициативе Думы города. Состоялось более четырех тысяч зарядок, а посетили их почти 21 тысяча иркутян. Проект понравился многим жителям областного центра, поэтому депутатам стали поступать обращения с просьбой продолжить зарядки и в следующем году.

– Люди просили продолжить занятия и зимой, но такой вариант мы пока не рассматривали – нужно учесть много нюансов в их организации. Тем не менее, зарядки вновь начнутся следующей весной. Мы получили опыт, выявили сильные места и потребности, определили, на чем сделать акцент в будущем. Теперь предстоит проработать формат, чтобы в следующем году зарядки стали ещё более эффективными и полезными для здоровья горожан, – отметил спикер иркутской Думы Евгений Стекачев.

– Сейчас совместно с депутатами Думы города определяем места, на которых будем проводить зарядки в следующем году, – сообщил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска Андрей Осиновский.




Евгений Стекачев: Проект Думы Иркутска по уличным зарядкам будет продолжен в 2022 году
15:42
573
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...