В Усть-Илимске подростки угнали ВАЗ и через десять метров попали в ДТП

В Усть-Илимске полицейские установили личности подростков, совершивших ДТП на угнанном автомобиле ВАЗ и скрывшихся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию обратилась местная жительница и сообщила о том, что неизвестное лицо на автомобиле ВАЗ врезалось в ее машину и, бросив разбитый транспорт, скрылось. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что владелец «Жигулей» живет в соседнем дворе, но в момент автоаварии он находился дома. Опросив свидетелей и очевидцев события и изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили, что ДТП совершила группа подростков. На видео видно, что злоумышленники чуть не сбили мужчину, гулявшего с собакой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что один из них несколькими часами ранее приходил к хозяину авто в гости. 15-летний фигурант пояснил, что украл ключи, чтобы на угнанном транспорте покататься с друзьями. Ранее несовершеннолетний уже попадался в поле зрения полиции.

Проверка по данному факту продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за совершение преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Кроме того, в комиссию по делам несовершеннолетних направлены материалы для принятия мер воспитательного воздействия к школьнику и его родителям.

15:42
517
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...