Юрий Коренев избран заместителем председателя думы Иркутска

Депутат Иркутска Юрий Коренев избран заместителем председателя думы города Иркутска. Решение было принято 28 октября на 31-м очередном заседании городского парламента. Он будет исполнять полномочия вице-спикера на постоянной (освобожденной) основе.

До 30 сентября 2021 года эту должность занимал депутат по избирательному округу №5 Леонид Усов. На ее замещение поступило два заявления от кандидатов: Юрия Коренева и Алексея Кудрявцева, который, однако, на заседании отозвал свое. По итогам проведенного открытого голосования Юрия Коренева поддержали 20 депутатов.

Было принято решение о создании в структуре думы муниципальной должности председателя постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству с замещением на освобожденной (постоянной) основе. Законодательство допускает образование не более 10% оплачиваемых должностей от установленного числа депутатов. В думе 35 депутатов, что позволяет учредить три освобожденные ставки. Сейчас две такие должности занимают председатель думы Иркутска и один из его заместителей. Юрий Коренев освободил кресло председателя комиссии по собственному желанию.

Юрий Коренев избран заместителем председателя думы Иркутска
17:38
561
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...