Сенатор Андрей Чернышев принял участие в торжественном открытии мукомольного производства в Братском районе

Сенатор Андрей Чернышев принял участие в торжественном открытии мукомольного производства в Братском районе

В селе Кузнецовка Братского района торжественно открыли современное мукомольное производство. Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства при непосредственной поддержке министерства сельского хозяйства Иркутской области. Его общая стоимость – 93 млн рублей.

– Новому производственному объекту региональные власти и губернатор Игорь Иванович Кобзев уделяют особое внимание. Проект пилотный и он вполне может стать примером для других районов области, – отметил сенатор РФ Андрей Чернышев.

Как рассказал председатель сельскохозяйственного перерабатывающего кооператива и руководитель производства Александр Шапошников, мощности мельницы позволят перерабатывать до 48 тонн продовольственного зерна в сутки, это примерно 10-11 тысяч тонн муки в год. Также здесь планируют выпускать отруби.

– Для Братского района – это рабочие места, налоговые отчисления, точка сбыта зерна для фермерских хозяйств и готовая продукция высокого качества. В настоящее время в Иркутскую область ввозится сотни тысяч тонн муки из других регионов. Такие производства нам необходимы для того, чтобы увеличить долю выпуска собственной продукции и укрепить производственный потенциал, – подчеркнул сенатор.

Мэр Братского района Александр Дубровин поблагодарил за поддержку столь необходимого для северной территории проекта главу региона Игоря Кобзева, сенатора Андрея Чернышева, министерство сельского хозяйства, фермеров и депутатов районной Думы.

– В Братском районе более 20 лет не открывали новые производства, – сказал Александр Дубровин. – Не скрою, я буду горд тем фактом, что скоро на прилавках Братска и близлежащих городов появятся хлебобулочные изделия из муки, произведенной в Братском районе.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

18:22
610
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...