Обзор самых популярных новостей за 28 октября

Группа мужчин похитила руководителей предприятия в Бодайбо в Иркутской области

Следком предъявил обвинение двоим жителям Бодайбо по ряду статей УК РФ в рамках расследования уголовного дела о похищении руководителей предприятия, возбужденного по материалам УФСБ. По информпации правоохранителей, лидеры ОПГ заблокировали автомобиль, удерживали должностных лиц, угрожали убийством и требовали передать им доли в уставном капитале организации.Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Глава Приангарья поддержал позицию родителей о переходе школьников на пятидневку

Глава Приангарья Игорь Кобзев, отвечая на вопросы жителей в социальных сетях, затронул целый ряд тем: здравоохранение, образование, состояние дорог, переселение из аварийного жилья, безнадзорные животные, сбор мусора, обеспечение населения газом в баллонах, обновление транспорта и многие другие. В прямом эфире, который организовал Центр управления регионом, приняли участие министры областного правительства, мэр Иркутска Руслан Болотов, врачи региональных больниц. На часто задаваемый вопрос о введении в школах пятидневной учебной недели губернатор ответил, что такие решения принимают сами образовательные учреждения. При этом он сообщил, что поддерживает позицию родителей в этом вопросе. Чтобы снизить загруженность школ, в Иркутской области строится 19 учебных заведений. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства. 

30 человек с коронавирусом скончались в Иркутской области за сутки

120776 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 28 октября. Специалисты зарегистрировали 463 новых случая. 5421 человек скончался от COVID-19. Еще 482 пациента умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 106434 человека уже завершили лечение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на данные Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 

Инструктора в предкоматозном состоянии эвакуировали с реки Кынгарги в Иркутск

Спасатели с помощью вертолета эвакуировали одного из инструкторов, сопровождающих альпинистские сборы, с реки Кынгарга в Бурятии в Иркутск. Мужчине 1981 года рождения внезапно стало плохо. На месте помощь пострадавшему оказали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Врачу Байкальского поисково-спасательного отряда мужчина был передан в предкоматозном гипергликемическом состоянии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу БПСО в Instagram (12+). 

подпишись на наш Instagram

Честные новости в ОК

Обзор самых популярных новостей за 28 октября
21:50
627
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...