В Иркутской области стартует конкурс для журналистов на лучшие материалы по профилактике экстремистских и террористических проявлений

29.10.2021

8 ноября в Иркутской области стартует конкурс на лучшие материалы средств массовой информации по профилактике экстремистских и террористических проявлений. Принять участие в нём могут журналисты и редакции всех видов средств массовой информации, которые работают на территории региона. Организатором конкурса является управление пресс-службы и информации Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший материал, опубликованный в печатном издании», «Лучший видеоматериал, вышедший в свет (эфир) в средствах массовой информации»; «Лучший радиоматериал, вышедший в свет (эфир) в средствах массовой информации»; «Лучший материал, размещенный в сетевом издании». На конкурс принимаются работы, опубликованные с 1 января по 8 ноября 2021 года, направленные на создание тематического информационного продукта (проекта) по профилактике экстремистских и террористических проявлений, соответствующие следующим требованиям:
• газетные и журнальные материалы – объем не менее 4 000 знаков и не более 30 000 знаков с пробелами;
• видеоматериалы (телевизионные сюжеты и программы) продолжительностью от 1,5 до 40 минут;
• радиоматериалы (радиорепортажи, радиопередачи) продолжительностью от 3 до 40 минут;
• материалы, размещенные в сетевых изданиях, – объем от 2 000 до 20 000 знаков с пробелами.

Жюри конкурса определяет одного победителя и двух призеров в каждой номинации. Критерии оценки: актуальность, полнота раскрытия темы, выразительность и доходчивость языка изложения. Победителям и призерам конкурса предоставляются премии: за 1-е место – 25 тысяч рублей, 2-е место – 15 тысяч рублей, 3-е место – 10 тысяч рублей.

Приём заявок для участия в конкурсе продлится с 8 по 19 ноября включительно по адресу: 664025 г. Иркутск, ул. Ленина, 1 «А», каб. 237, либо по адресу [email protected]. Подведение итогов и награждение победителей произойдет в срок до 20 декабря. Подробности по адресу irkobl.ru/news/konkursy/1344271/.
В Иркутской области стартует конкурс для журналистов на лучшие материалы по профилактике экстремистских и террористических проявлений
09:34
574
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...