Анатолий Серышев: Молодёжный форум «Байкал» - это новый взгляд на решение национальных и общественных задач

29.10.2021

Разработать новые нестандартные идеи для решения национальных и общественных задач призвал участников Международного молодёжного форума «Байкал» полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Он выступил с обращением к участникам, гостям и организаторам мероприятия.

— Создавая условия для самореализации молодых людей государство вкладывается в свой завтрашний день. Особое место в пространстве возможностей занимают молодёжные образовательные форумы, проводимые по инициативе Президента Российской Федерации. В их числе — форум «Байкал», где созданы условия для воплощения самых смелых идей. Мечтайте и воплощайте свои мечты в реальность. Совместными усилиями вы сможете работать над созданием новых образов развития России, страны, которой все мы гордимся, — сказал Анатолий Серышев.

В первый день работы форума «Байкал» состоялись защиты более 200 социальных проектов. Их подготовили авторы из 27 регионов страны. Они претендуют на получение грантов Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь). Всего будут представлены 399 проектов. Сегодня защиты будут продолжены.

Также накануне начались защиты коммерческих проектов в направлении «Предпринимательство». Свои бизнес-планы и программы развития действующих предприятий представили 14 молодых людей. Всего же на форуме планируется защита 30 бизнес-проектов. Перед началом форума с авторами проектов работали крупные предприниматели, обучали их ведению бизнеса.

На форуме идут лекции и образовательные программы по шести направлениям. Это «Туризм», «Предпринимательство», «Молодёжные сообщества», «Медиа», «Сибирский кампус», «Диалог культур». Самой крупной стала площадка «Молодёжные сообщества». В онлайн-формате на ней работает 600 человек, — это около половины всех зарегистрированных участников форума. Присоединиться к ним в формате слушателей могут все желающие. Трансляции образовательных программ идут в социальных сетях Международного молодёжного форума «Байкал». Также онлайн-просмотр ведут модельные библиотеки муниципальных образований.

— Форум «Байкал» — это не только учёба и формирование будущих проектов. Для участников — это профессиональное общение, понимание своей жизненной и социальной позиции, знакомство с новой информацией, которую дают наставники. Это профессиональный рост и повышение квалификации. Форум позволяет каждому участнику сделать шаг вперед. Что-то получится, где-то нужно доработать, какие-то проекты войдут в основу решений по развитию территорий, созданий комфортных условий проживания людей на территории Иркутской области. Мы этому будем рады, — сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Анатолий Серышев: Молодёжный форум «Байкал» - это новый взгляд на решение национальных и общественных задач
13:52
523
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...