В больницах Братска снова скончались 16 больных COVID-19. За сутки выявлено еще 55 заражений

В минувшие сутки Братск потерял еще 16 человек, зараженных коронавирусом. Чудовищная статистика показывает, что, невзирая на все усилия медиков, смерть продолжает выкашивать ряды зараженных – второй раз за неделю число летальных исходов перевалило за полтора десятка. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Напомним, 25 октября в Братске был зафиксирован печальный рекорд пандемии коронавируса, тогда от осложнений скончались 16 пациентов. 

Со вчерашнего утра в городе выявили еще 55 случаев заражения. 

Ситуация с заболеваемостью становится все напряженней – ресурсы для борьбы с болезнью подходят к концу, резерв ковидных коек почти исчерпан. Задействовать в лечении коронавируса оставшиеся больницы – значит подвергнуть риску нуждающихся в экстренном вмешательстве неинфекционных больных с инфарктами, инсультами, травмами, аппендицитами и т.д.

На утро 29 октября в стационарах лечатся 893 пациента (резерв коек – 906, три из них – детские). Госпитализированы 110 больных, выписаны на долечивание дома – 68. 

На амбулаторном лечении находятся 1853 человека, 214 из них – дети, 193 – пенсионеры старше 65 лет. 29 человек в связи с ухудшением состояния здоровья получили направления на госпитализацию. У 56-ти пациентов, находящихся под наблюдением на дому, диагностирована пневмония. 

В больницах Братска снова скончались 16 больных COVID-19. За сутки выявлено еще 55 заражений
15:26
564
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...