В Иркутске появился открытый стадион для тренировок детских команд по хоккею с мячом

В Иркутске состоялось торжественное открытие после реконструкции стадиона школы № 77, который станет базовой площадкой для тренировок специального учебного класса по хоккею с мячом. Спортивный класс — совместный проект департамента образования городской администрации и областной спортивной школы «Сибскана».

В открытии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов, заместитель мэра – председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко, депутат городской Думы Василий Донских начальник департамента образования Олег Ивкин.

Мэр Иркутска Руслан Болотов рассказал, что в этом году каждому избирательному округу (в Иркутске их 35) выделено по 10 миллионов рублей. Депутат Думы Иркутска Василий Донских и актив микрорайона Первомайский решили направить средства на реконструкцию школьного стадиона.

Реконструкция стадиона СОШ №77 длилась три месяца, теперь там футбольное поле с резиновым покрытием, трибуны, беговые дорожки, тренажеры, смонтировали новое освещение и яму для прыжков в длину.

Василий Донских рассказал, что на этом поле можно проводить соревнования любого уровня. Кроме тренировок класс «Сибскана» по хоккею с мячом на стадионе со следующего года будут организованы занятия по футболу. 

Фотогалерея

В Иркутске появился открытый стадион для тренировок детских команд по хоккею с мячом
18:06
714
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...