Новый рекорд по числу новых случаев COVID-19 зарегистрирован в Иркутской области

Новый максимум по числу заражений коронавирусом за сутки зарегистрирован в Иркутской области — 490 случаев, сообщается 30 октября в телеграм-канале правительства региона.

Всего с начала пандемии в регионе выявлено 121 744 случая коронавируса. За сутки госпитализировали 11 человек, всего в больницах находятся 4816 больных.

За последние 24 часа скончались 29 пациентов с коронавирусом, всего 5959 человек. Выздоровели 202 человека, всего — 106 830.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября для входа в ТЦ региона понадобятся QR-коды.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 16 августа снят запрет на работу СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Кроме того, с 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

Тайшет24 в WhatsApp

Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты, уточняет Ирсити.

Новый рекорд по числу новых случаев COVID-19 зарегистрирован в Иркутской области
13:18
825
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...