481 случай ковида выявили в Иркутской области за сутки

Еще 481 человек заболел коронавирусом в Иркутской области. Всего на 31 октября в регионе подтверждено за все время пандемии 122 225 случаев инфицирования. На сегодняшний день лечение от ковида в больницах проходят 4 923 человека, в том числе 107 пациентов госпитализировали за последние сутки. За время пандемии выздоровели 106 984 человека (+154).

От коронавируса в Приангарье умерло 5 502 человека, в том числе 28 человек мы потеряли за одни только сутки. Еще 486 человек с ковидом умерло от других болезней, сообщает оперативный штаб.

В Иркутской области, как и по всей России неделя с сегодняшнего дня и до 7 ноября объявлена нерабочей из-за роста заболеваемости. Власти, доктора и общественники призывают граждан сделать вакцину. В течение нерабочей недели продолжают работать все прививочные пункты и открылись новые. В Иркутске, в частности, будут работать мобильные пункты вакцинации.

Многие в эти дни отдыхают и едут в соседний регион для этого. Если вы собрались в Бурятию, например, на источники Аршана, то учитывайте, что на границе Иркутской области и Бурятии установлен эпидемиологический пост.

«Иркутск сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

481 случай ковида выявили в Иркутской области за сутки
14:54
664
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...