Убийство 25-летней давности раскрыли в Иркутской области


52-летнему жителю г. Усолье-Сибирское предъявили обвинение в убийстве, совершенном 25 лет назад, рассказали в пресс-службе Следственного комитета. 
По версии следствия, летом 1996 г. мужчина, находясь в компании знакомого и двух женщин, остановил возле аэропорта г.Иркутска автомобиль, чтобы доехать до Усолья. В дороге он решил завладеть транспортным средством. 

Под вымышленным предлогом обвиняемый попросил водителя остановиться, достал обрез ружья и выстрелил водителю в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. Тело погибшего подозреваемый со своим товарищем перенесли в лесной массив, после чего все вместе скрылись на похищенном автомобиле.

С 1997 года подозреваемый в убийстве скрывался от органов следствия и находился в розыске. В октябре 2021 г. его местонахождение установили и при содействии сотрудников СОБР задержали.

Новость по теме Подозреваемых в убийстве женщины в 2006 году задержали в Шелехове Задержанный дал признательные показания и на следственном эксперименте показал, как совершил убийство. Обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Похожие материалы:

Житель Балаганского района инсценировал пожар, чтобы скрыть убийство соседа

Подозреваемого в убийстве трехлетней давности задержали в Слюдянском районе

Иркутянин предстанет перед судом за убийство оскорбивших его жену мужчин

Тулунчанин получил 24 года колонии за ряд изнасилований и убийств женщин

 

Убийство 25-летней давности раскрыли в Иркутской области
18:38
625
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...