Иркутская область попала в десятку лучших по количеству регистраций на конкурс «Флагманы образования»

01.11.2021

Педагоги Приангарья направляют заявки на участие в новом проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа». На сайте конкурса флагманыобразования.рф  более 120 заявлений из Иркутской области. Желание принять участие в проекте выразили более пяти тысяч педагогов из 83 российских регионов. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Задачи конкурса — поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Эта площадка послужит для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой участники могут заявить о себе и найти единомышленников. Участвовать в нем могут принимать опытные сотрудники образовательных организаций и те, кто имеет небольшой стаж.

– Мы видим большой интерес к конкурсу среди профессионалов со всей страны. Он откроет перед наиболее талантливыми сотрудниками образовательных организаций новые возможности для самореализации, развития лидерских качеств, совершенствования профессиональных навыков. Такие управленцы станут примером для своих коллег и помогут повысить качество российского образования, создать наиболее благоприятные условия для раскрытия потенциала учащихся, – прокомментировал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников. После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки). В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов, которые пройдут в восьми федеральных округах Российской Федерации. Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса. Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
12:30
537
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...