14 предприятий общепита Иркутской области нарушили соблюдение антиковидных мер в выходные дни

С 29 по 31 октября на территории Иркутской области проверили 553 объекта общественного питания, которые, в соответствии с указом губернатора региона, в условиях пандемии должны прекращать работу после 23:00. Выявили 14 организаций, которые нарушали режим работы. Также зарегистрировано 21 нарушение в сфере продажи алкоголя.

В Иркутской области проходят рейды по проверке мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Представители правительства региона совместно с сотрудниками полиции, специалистами Роспоребнадзора проверяют организации общепита, развлекательные заведения, торговые центры, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

С 6 апреля 2020 года по 29 октября 2021 года представители органов государственной власти составили 954 протокола за нарушение антиковидных мер. В отношении физических лиц — 666, должностных лиц — 21, юридических лиц — 74, индивидуальных предпринимателей — 193. Направлено в суды 930 протоколов об административном правонарушении, из которых по 106 судами приняты решения о назначении штрафа на общую сумму 2 428 600 рублей, по 581 протоколу вынесены предупреждения, 96 прекращено по разным основаниям, 147 находится на рассмотрении.

Особое внимание уделяется профилактике повторных правонарушений организациями, в отношении которых уже имеются судебные решения за административные правонарушения. С июля по сентябрь 2021 года дела об административных правонарушениях по четырем объектам общепита направили в районные суды Иркутска.

Сейчас по трем правонарушениям суды приняли решения. В отношении двух объектов общепита назначены административные штрафы в размере 500 тысяч рублей и 150 тысяч рублей. Деятельность одного объекта общепита приостановлена на пять суток. Еще одно дело об административном правонарушении находится на рассмотрении.

14 предприятий общепита Иркутской области нарушили соблюдение антиковидных мер в выходные дни
19:10
615
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...