22 887 жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю

На территории Иркутской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Так, за прошлую неделю в регионе зарегистрировано 22 887 случаев заболевания ОРВИ, 50% заболевших составляют дети до 14 лет. Положительный темп прироста заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения. Лабораторно подтверждён диагноз гриппа у одного ребёнка, сообщает Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

В этом году планируется привить против гриппа 60% жителей региона. На сегодняшний день вакцину поставили более 566 тысяч жителей области. Иммунизация проводится вакцинами «Совигрипп» (трехвалентная) и Ультрикс Квадри (четырехвалентная).

В соответствии с изменениями Минздрава РФ разрешена одновременно вакцинация от COVID-19 и гриппа. При одновременной вакцинации от COVID-19 и гриппа препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо.

Для проведения иммунизации необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства. Также в Иркутске прививку от гриппа можно поставить в прививочных пунктах в Сибэкспоцентре, ТРЦ Mega Home и ТРЦ «Яркомолл». Для вакцинации необходим паспорт, СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах).

Где поставить прививку от гриппа и COVID-19, читайте в материале IRK.ru.

22 887 жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю
09:18
782
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...