Представители Приангарья примут участие в суперфинале конкурса "Лидеры России"

Представители Иркутской области примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России». Региональные финалы конкурса — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершились в Новосибирске. Для представителей Сибирского федерального округа на конкурсе было два направления: «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление». По итогам испытаний озвучены имена 20 победителей от Сибирского федерального округа. Среди них два представителя Иркутской области — Александр Касперович (трек «Бизнес и промышленность») и Екатерина Багайникова (трек «Государственное управление»).

Александр Касперович окончил с отличием Ангарский государственный технический университет и сейчас работает начальником отдела телекоммуникаций и связи на Ангарском нефтехимическом комбинате.

Еще одна победительница из региона Екатерина Багайникова временно исполняет обязанности первого заместителя министра финансов Иркутской области.

Всего в мероприятиях приняли участие 215 финалистов из всех 10 регионов СФО, в числе которых 124 участника в треке «Бизнес и промышленность» и 91 участник в треке «Государственное управление».

– Из 215 финалистов двух треков победителями стали 20 конкурсантов из 7 субъектов Сибирского федерального округа. Это 12 победителей в треке «Бизнес и промышленность» и 8 — в треке «Государственное управление». В 2022 году они станут участниками суперфинала и встретятся с победителями из других округов и треков конкурса «Лидеры России», – отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Помимо дня контрольного тестирования, участники прошли разнообразные оценочные испытания. Задания учитывали специфику треков и были нацелены на проверку тех компетенций, которые требуются от управленцев в госсекторе и сфере бизнеса и промышленности. По итогам работы участники получат рекомендации, которые помогут составить дальнейший план своего развития. В рамках конкурса прошли образовательные дни, состоялись встречи с наставниками, победителями прошлых лет, экспертов в сфере HR, бизнес-коммуникаций и др.

Все победители окружных финалов проходят в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году. Они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, а также руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Представители Приангарья примут участие в суперфинале конкурса "Лидеры России"
10:06
541
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...