Организаторам бизнеса на мигрантах в Приангарье грозит до 7 лет лишения свободы

Трех жителей Приангарья привлекли к уголовной ответственности за организацию незаконного пребывания иностранцев на территории Иркутской области. Злоумышленники способствовали в оформлении фиктивной постановки на миграционный учет и составляли “липовые” договоры трудоустройства, за что брали вознаграждение, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

“Подозреваемые арендовали общежитие в областном центре и создали несколько организаций, занимающихся строительством и оказанием правовой помощи гражданам других стран. Возглавлял криминальный бизнес уроженец ближнего зарубежья, проживающий в Иркутске более 10 лет.”, – говорится в сообщении.

За текущий год, так называемому руководителю и двум его подельницам удалось оформить поддельные документы нескольким сотням мигрантов. Кроме того, полученные противоправным путем “бумаги” позволяли иностранцам получать патенты.

В ходе обысковых мероприятий по местам жительства и работы подозреваемых изъяты трудовые договоры, паспорта иностранных граждан, печати, компьютерная техника, незаполненные бланки документов, денежные средства и сим-карты.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 с. 322.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Организаторам бизнеса на мигрантах в Приангарье грозит до 7 лет лишения свободы
10:38
582
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...