Вице-спикер ЗС: Ледовый каток в Иркутске откроют к 1 сентября 2022 года

Крытый тренировочный каток с искусственным льдом в Свердловском районе Иркутска для бесплатных занятий фигурным катанием и хоккеем с шайбой планируется открыть к 1 сентября 2022 года. Об этом рассказала вице-спикер регионального парламента Ольга Носенко на заседании комиссии по социальной политике Думы Иркутска.

Его строительство начали в прошлом году. В этом году на возведение объекта направили 105,5 миллионов рублей. В 60-ти метровом катке с трибунами, раздевалками, душевыми и тренажёрным залом будут заниматься воспитанники муниципальных детско-юношеских спортшкол.

На заседании участники определились с первоначальными задачами, которые необходимо решить до запуска катка в эксплуатацию. В частности, определиться с количеством ребят, которые готовы заниматься фигурным катанием и хоккеем, сформировать штат тренеров, закупить экипировку для юных спортсменов.

По словам Ольги Носенко, сейчас основная проблема для юных фигуристов – отсутствие собственной тренировочной базы, хотя в Иркутске работает две секции по фигурному катанию. Это ДЮСШ 7 и СШОР «Россия».

«Мы очень ждем открытия катка в Университетском, потому что это позволит поднять на новый уровень этот прекрасный вид спорта и приобщить к нему юных иркутян», – убеждена Ольга Носенко.

Напомним, что в Иркутске ведется строительство крытого катка в Пади Долгой. Стройка отстает от графика на несколько месяцев. Тем не менее, подрядчик заверил, что работы выполнят в срок – в декабре 2021 года каток достроят. Площадь нового спортобъекта составит две тысячи квадратных метров, самого катка – 30х60 метров. В здании предусмотрены трибуны, раздевалки, душевые, административный блок, небольшой тренажерный зал.

Заксобрание Иркутской области в Инстаграм (12+)

ИА “Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вице-спикер ЗС: Ледовый каток в Иркутске откроют к 1 сентября 2022 года
14:54
569
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...