Число бытовых пожаров в Иркутской области выросло в сравнении с прошлым годом

Количество бытовых пожаров в Прибайкалье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров выросло на пять случаев и превысило 491 случай. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, анализируя статистику за октябрь.

Вместе с тем, за предыдущий месяц на пожарах в населенных пунктах и садоводствах погибли шесть человек, что на 13 трагических случаев меньше по сравнению с октябрем прошлого года. Число пострадавших на пожарах увеличилось на три человека – травмы получили 16 человек.

На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается рост пожаров и гибели людей. Так, в октябре одновременный рост пожаров и гибели зарегистрирован в Шелеховском районе, где за месяц произошло 16 пожаров, погиб один человек и один пострадал. Рост гибели также наблюдается в Ангарском районе, где погибли два человека.

Рост количества пожаров произошел в шестнадцати районах. Больше всего пожаров, по статистике, в столице области, где зарегистрировано 75 пожаров за месяц, что на 7 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 53 пожара произошло в городе Братске, где наблюдается увеличение на 11 случаев. 21 пожар зарегистрирован в прошлом месяце в Усольском районе, 18 – в Братском, 17 – в Эхирит-Булагатском районе.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
16:46
934
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...