Граффити с птицами украсили трансформаторную подстанцию в микрорайоне Первомайском в Иркутск

Теперь за жителями во дворе микрорайона Первомайского приглядывают пернатые — с трансформаторной подстанции пристально наблюдают неясыть и сокол пустельга.

Кстати, эскизы птиц создавали с питомцев Иркутского зоосада. Например, сова сейчас живёт в одном вольере с филином. Попала она в зверинец из-за черепно-мозговой травмы. А вот соколов в зоопарке — несколько. Особенно такому «птичьему дозору» рады местные дети.

— Это очень красиво, и мне хочется, чтобы во всех районах было так же, как у нас. Мне понравилось вот эта вот сова, потому что она очень красивая. А ночь — моё любимое время суток.

— Мне захотелось, чтобы на всех такие же были рисунки, но с разными зверями. Рысь бы хотела, волка, лису. Я хочу, чтобы около нашей школы была нарисована рысь.

Расписывал трансформаторную подстанцию больше недели художник Сергей Пнёв, он же преображал такие в Ново-Ленино в прошлом году. Но на этот раз мастер выбрал новый способ нанесения рисунков: не краской и кистью, а аэрозольными баллончиками.

— Я надеюсь, что этот проект будет продолжаться, судя потому, что сделано на сегодняшний день. Всем нравится, все довольны. Есть эффект, поэтому в городе становится немного получше, приятнее в некоторых местах. Поэтому, я думаю, будем продолжать в том же духе. А так, очень много слов благодарности, мы старались не отвлекаться, но люди проходят и говорят: «Спасибо, как классно у вас получается». Очень много положительных отзывов, — говорит художник Сергей Пнёв.

Идея изобразить именно пернатых пришла Сергею, потому что, по его словам, рисовать их легче, чем других животных. Говорит, птица, парящая в небе, выглядит выразительно, и художнику не нужно тратить время на сложную проработку фона.

И если получится найти помощь, в планах у Зоосада весной разрисовать трансформаторную подстанцию в Первомайском у школы № 6 и детского сада. А также, возможно, и в других районах города.



19:42
594
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...