Сергей Якимов стал третьим на всероссийском турнире по вольной борьбе в Красноярске

Уроженец Осинского района Сергей Якимов стал бронзовым призёром всероссийского турнира по вольной борьбе на призы трёхкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.
Соревнования проходили с 30 по 31 октября в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске и собрали более 280 борцов из различных субъектов РФ.

Сергей Якимов выступал в весовой категории до 71 кг и провёл пять схваток. В первый день турнира у спортсмена было три встречи, из них в двух он одержал победу, в одной схватке уступил борцу из Забайкальского края. Во второй день в утешительной встрече выиграл у представителя Красноярского края, а в поединке за бронзу победил Никиту Галыгина из Кемеровской области.

Сергей Якимов тренируется под руководством Василия Ашаханова.