Сергей Якимов стал третьим на всероссийском турнире по вольной борьбе в Красноярске

Уроженец Осинского района Сергей Якимов стал бронзовым призёром всероссийского турнира по вольной борьбе на призы трёхкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.
Соревнования проходили с 30 по 31 октября в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске и собрали более 280 борцов из различных субъектов РФ.

Сергей Якимов выступал в весовой категории до 71 кг и провёл пять схваток. В первый день турнира у спортсмена было три встречи, из них в двух он одержал победу, в одной схватке уступил борцу из Забайкальского края. Во второй день в утешительной встрече выиграл у представителя Красноярского края, а в поединке за бронзу победил Никиту Галыгина из Кемеровской области.

Сергей Якимов тренируется под руководством Василия Ашаханова.

09:34
511

Спортсмены Приангарья выиграли две медали на международном турнире по дзюдо «Большой шлем»
Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и серебряную медали на международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который с 24 по 26 июня проходил в Улан-Баторе в Монголии.
Изделия мастеров Приангарья заняли призовые места на окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
Всего на конкурс было заявлено 541 изделие из 10 регионов СФО. Определены лауреаты окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - Сибирь-2022. Всего на конкурс было заявлено 541 изделие из 10 регионов СФО. В финал вышли 443.