Туристический маршрут от плотины ГЭС до Боковской протоки может появиться в Иркутске

Концепцию проекта «Иркутск – город на Ангаре, дочери Байкала» представили в областном центре. Туристический маршрут, разработанный городской администрацией, включает территорию от плотины ГЭС до протоки Боковская.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, презентация проекта прошла на межрегиональной конференции «Иркутск – город на Ангаре, дочери Байкала». Длина маршрута составит более 25 километров. На нем расположены объекты, интересные как туристам, так и иркутянам. Проект «Иркутск – город на Ангаре, дочери Байкала» предполагает сочетание набережных, мест отдыха, музеев, архитектурных памятников, спортивных кластеров, оздоровительных комплексов, а также синхронизацию двух берегов и сообщение между всеми районами города.

– Многие путешественники считают Иркутск воротами на Байкал. Нам пора менять этот стереотип. Это город на Ангаре. Байкал начинается с Иркутска! И концепция, которую мы сегодня обсуждаем, призвана укрепить эти позиции. Убежден, реализация проекта даст необходимый импульс для дальнейшего развития областного центра – экономического, социального, культурного. И сегодня настал тот самый момент, когда от разговоров необходимо переходить к конкретным действиям, – подчеркнул глава Иркутска Руслан Болотов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:54
624
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...