Жителя Куйтуна наградили за спасение школьницы

Мужчине вручили почетную грамоту и ценный подарок.

В Куйтуне полицейские наградили местного жителя Максима Васильева, который помог задержать подозреваемого в разбое, сообщает пресс-служба ГУ МВД России в среду, 3 ноября.

В вечернее время в Куйтуне неизвестный напал на 14-летнюю девочку и, высказывая угрозы, завладел ее мобильным телефоном. Случайным свидетелем произошедшего оказался 43- летний местный житель. Во время прогулки с семьей он услышал крики потерпевшей и поспешил ей на помощь. Мужчина догнал злоумышленника и удерживал его до приезда сотрудников полиции.

Задержанным оказался 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель. По данному факту следователями СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части первой статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой).

Почетную грамоту и ценный подарок мужчине вручил в торжественной обстановке начальник Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» полковник полиции Дмитрий Дюгаев. На церемонию награждения неравнодушный гражданин пришел вместе с дочкой, которая рассказала, что очень гордится поступком отца.

«В современных условиях поддержка и активное содействие со стороны граждан является залогом успешной работы полиции»,- отметил руководитель Межмуниципального отдела полковник полиции Дмитрий Дюгаев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД Росси по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Куйтуна наградили за спасение школьницы
14:40
561
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...