Водозабор и водопровод с насосной станцией запустили в Заларинском районе

Водозабор в Бажире и водопровод с насосной станцией в Романенкино сдали в эксплуатацию в Заларинском районе. Как рассказала председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, депутат от территории Ольга Безродных, водозабор в Бажире построили по госпрограмме «Чистая вода». Его стоимость — более 29 миллионов рублей. К нему уже подключили школы и детские сады. В 2023 году чистой водой будут обеспечены частные дома, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Ольга Безродных:
— Многие жители Бажира не верили, что в небольшом населенном пункте, численность которого не превышает 600 человек, появится водозабор. Для маленькой деревни водопровод — это счастье.

В деревне Романенкино по областной программе «Комплексное развитие сельских территорий» построили водопровод хозяйственно-питьевого назначения и насосную станцию. Протяженность сетей — 3,5 километра. Стоимость объекта — 44,2 миллиона рублей. Теперь в Романенкино 14 водоколонок — на каждой улице. Скоро воду начнут проводить в дома жителей.

Ольга Безродных отметила, что на октябрьской сессии Законодательного собрания при внесении поправок в областной бюджет на текущий год, ей удалось привлечь дополнительные средства для Заларинского района. Деньги поступят в ближайшее время, чтобы до конца года завершить капитальные ремонты Солерудниковской гимназии поселка Тыреть и детских садов поселков Тагна и Холмогой.

Водозабор и водопровод с насосной станцией запустили в Заларинском районе
18:06
579
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...