Иркутянин Даниил Шестухин завоевал бронзу всероссийского турнира по киберфутболу

На экране Криштиану Роналду. Но управляет действиями пятикратного обладателя золотого мяча и его партнёрами по сборной Португалии 16-летний Даниил Шестухин. Именно этой командой иркутянин завоевал бронзу всероссийского турнира по киберфутболу.

— Я матчей десять вообще спокойно выиграл. Потом ничья. Потом тоже выигрывал. Проиграл «Динамо-Барнаулу» очень обидно, хотя мог выигрывать. И первому месту тоже проиграл, но там напряженно было очень, — говорит призёр всероссийского турнира по киберфутболу Даниил Шестухин.

В соперниках было 15 киберспортсменов со всей страны. С каждым он провёл по два матча.

— Когда поздно ночью играешь, тяжело играется. Были и в два ночи матчи. Тяжело очень. С родителями иногда даже ругался. Матчи ночью, и идти на следующий день в школу, — говорит призёр всероссийского турнира по киберфутболу Даниил Шестухин.

Даниил отлично играет не только в виртуальный футбол, но и реальный. Он шесть лет занимается в областной школе «Байкал». Считается одним из лучших защитников своего возраста. В этом году вместе с товарищами по команде боролся за Кубок Сибири.

— Занятия футболом помогают в игре. В той же тактике, правильной расстановке игроков. Понимании, как контратаки проводить, — говорит призёр всероссийского турнира по киберфутболу Даниил Шестухин.

О том, что его воспитанник успешно играет в киберфутбол, тренер Александр Фильшин узнал недавно. Наставник поддерживает, но с одной оговоркой — чтобы виртуальный футбол не мешал реальному.

— Когда идёт тренировочный процесс, постоянно игры, на что-то надо отвлекаться. Я думаю, что киберфутбол — это его хорошее отвлечение. Мне было интересно, что Даниил дошёл до такого уровня. Но, думаю, что у него то же самое может получиться и в большом футболе. Он парень целенаправленный, спокойный. Является одним из самых техничных защитников нашей команды, — говорит тренер футбольной школы «Байкал» Александр Фильшин.

Что касается киберфутбола, то Даниил получил приглашение снова участвовать во всероссийском турнире. Но главные цели у него на будущий год другие — достойно сдать ЕГЭ и поступить в университет, а также закрепиться в главной команде футбольной школы «Байкал».

19:10
533
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

интернет магазин охота рыбалка иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Иркутянин оплатил задолженность более 100 тысяч рублей, испугавшись лишиться авто
Судебные приставы взыскали с него ущерб, который он причинил во время аварии.
ИркСиб 6 дней назад 0
В Иркутске задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Мужчина создал аккаунт в соцсети, в котором обещал прибыль, получаемую якобы от выигрышей на спортивных ставках и торговли криптовалютой на биржевых рынках.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
ДТП произошло 28 июня в Иркутске на улице Каландаришвили.  Выяснилось, что 21-летний парень двигался на самокате во встречном направлении по улице Карла Маркса в сторону Декабрьский событий и врезался в машину Toyota Funcargo.
Изделия мастеров Приангарья заняли призовые места на окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
Всего на конкурс было заявлено 541 изделие из 10 регионов СФО. Определены лауреаты окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - Сибирь-2022. Всего на конкурс было заявлено 541 изделие из 10 регионов СФО. В финал вышли 443.
ИркСиб 6 дней назад 0
В Иркутске наградили посмертно орденом Мужества Сергея Иркутянина, погибшего на Украине. Мэр Руслан Болотов передал госнаграду семье Сергея.