Ошибку пилотирования рассматривают в качестве одной из причин крушения Ан-12

На месте крушения транспортного самолета Ан-12 в Иркутском районе около села Пивовариха работает следственная группа, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Следствие рассматривают все возможные версии причин крушения самолета. Среди них — ошибка пилотирования, погодные условия, а также техническая неисправность воздушного судна.

Следственная группа проводит осмотр разрушенных частей воздушного судна и найденного бортового самописца. «Следователями назначаются все необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшей катастрофы», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина расследование уголовного дела передано в Главное следственное управление СК России. На место происшествия направлены опытные криминалисты центрального аппарата ведомства.

Транспортный самолет Ан-12 летел из Якутска в Иркутск. Вечером 3 ноября он пропал с радаров и потерпел крушение. При падении самолет загорелся. Все находящиеся на борту погибли.

Ошибку пилотирования рассматривают в качестве одной из причин крушения Ан-12
00:30
640
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...