В Иркутской области завершается благоустройство территорий по проекту Формирование комфортной городской среды

04.11.2021

164 двора и 96 общественных территорий благоустроили в Иркутской области. Работы провели по проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящий момент работы продолжаются ещё в 8 территориях, в большинстве из них степень готовности достигает 99 %, значит работы будут завершены в ближайшее время.

– Жители области при помощи онлайн-голосования сами выбрали объекты для благоустройства. Каждый двор, парк или сквер заслуживает пристального внимания. Качество работ должно быть высоким, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Все запланированные на 2021 год к благоустройству дворы завершены в 28 муниципалитетах, среди них Ангарск, Тулун, Усолье-Сибирское, Вихоревка, Залари, Киренск, Нижнеудинск, Слюдянка и другие. В 66 населенных пунктах области благоустроены все запланированные на 2021 год общественные территории: в списке Свирск, Баяндай, Бохан, Прибрежный, Жигалово, Молодежный, Киренск, Куйтун, Рудногорск, Алзамай, Оса и другие муниципалитеты.

Следует отметить муниципалитеты, где работы выполнили раньше обозначенных контрактами сроков. С опережением новую площадь открыли в микрорайоне Олимпийском в Саянске, в рабочем поселке Куйтуне жители раньше установленного срока получили новую парковку открытого типа с ограждением на улице Красного Октября, 42б. С опережением сроков открылись обновленные общественные территории в поселках Новобирюсинском и Алехино, десять дворов благоустроили в Усолье-Сибирском.

Как сообщили в министерстве жилищной политики и энергетики региона, на особом контроле Правительства те объекты, степень готовности которых не превышает 70 %. Это две территории: в городе Усть-Илимске и в рабочем поселке Маме.

Также завершаются работы в пяти городах Иркутской области, ставших победителями Всероссийского конкурса проектов благоустройства в малых городах. Напомним, это Байкальск, Киренск, Нижнеудинск, Тайшет и Усолье-Сибирское. Средний показатель технической готовности, по данным на 2 ноября, составляет более 90 %.
В Иркутской области завершается благоустройство территорий по проекту Формирование комфортной городской среды
13:18
554
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...