В Иркутске более 50 единиц спецтехники сражаются с последствиями непогоды

В Иркутске на очистку дорог с четырех часов утра вывели 20 комбинированных дорожных машин, восемь самосвалов, более 25 единиц тротуароуборочной техники и другой транспорт. Всего в ликвидации последствий мощного снегопада задействованы более 200 человек.

Обработку дорог, пояснили в комитете городского обустройства, проводили в ночные часы. За минувшие сутки использовали 1 400 тонн песко-соляной смеси. Сейчас специалисты очищают от снега улицы.

— Чтобы не создавать заторы, снег будет вывезен в ночное время, – сказал председатель комитета Роман Орноев.

А с пяти часов утра во всем городе к уборке тротуаров и лестниц приступили сотрудники МУПов и УК. Подрядные организации МКУ Иркутска «Городская среда» ведется уборка общественных территорий, парков и скверов. Задействовано более 10 единиц техники и 70 человек.

В то же время в ГИБДД отмечают, что за сутки из-за сложных погодных условий произошло 16 ДТП, из них три — с автомобилями на летней резине, два — по причине превышения скорости. В случае экстренных ситуаций жителей и гостей города просят обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

В Иркутске более 50 единиц спецтехники сражаются с последствиями непогоды
14:06
567
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...