Жителя Братского района осудят за смертельное ДТП под наркотиками

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Следователи СЧ СУ Межмуниципального управления МВД России «Братское» завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Покосного Братского района. Мужчине предъявлено обвинение по части четвертой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 5 ноября.

Установлено, что в момент аварии обвиняемый находился под действием наркотиков. Уголовное дело с утвержденным прокурором Братска обвинительным заключением направлено в суд, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло в августе этого года в жилом районе Приморском Братска. Водитель «Тойоты Камри» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой Калдиной», которую от удара отбросило в кювет. В результате на месте погибла 71-летняя женщина, находившаяся на заднем сидении «Калдины».

Ранее в этом году водитель «Камри» неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости и нарушение правил обгона.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Братского района осудят за смертельное ДТП под наркотиками
13:34
635
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...