Школу на 520 мест откроют в Бирюсинске Тайшетского района в январе 2022 года

Школу в Бирюсинске Тайшетского района откроют 14 января 2022 года. Об этом стало известно во время рабочего визита губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в район 6 ноября.

Учреждение рассчитано на 520 мест. Сейчас в здании, площадью почти 14 тысяч квадратных метров, завершают сборку мебели, устанавливают необходимое оборудование, устраняют недочеты. Например, регулируют сантехнику и оборудование, устанавливают сетку на окнах в спортзале.

– В школе помимо спортивного зала есть зал для занятий хореографией, оснащенный зеркалами, во многих кабинетах предусмотрены световые окна, которые делают классы светлее, расширяют пространство и позволяют из коридора увидеть, как идет урок. В актовом зале установлен телефон яркого красного света, по которому можно сразу позвонить на «112» в случае происшествия, – пояснил министр образования региона Максим Парфенов.

Напомним, строить школу в Бирюсинске начали в 2019 году по госпрограмме «Развитие образования». На строительство выделили 523,5 миллиона рублей. Открыть учреждение образования планировали в сентябре этого года, однако стройка затянулась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Школу на 520 мест откроют в Бирюсинске Тайшетского района в январе 2022 года
16:46
724
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...