Губернатор проверил благоустройство городского парка в Тайшете

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в субботу, во время рабочей поездки по Тайшетскому району, осмотрел городской парк, где завершаются работы по благоустройству. Они проводятся на грант полученный муниципалитетом, как одним из победителей Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений.

Всего на благоустройство городского парка Тайшета выделено 140,7 млн рублей. На эти средства проведены сети бытовой канализации и водопровода, выполнено покрытие из резиновой крошки, полностью завершено обустройство роллердрома и футбольных полей, продолжается монтаж освещения, ведутся установка велопешеходного моста, устройство тротуаров и площадки для творчества. Подрядчик пообещал, что работы будут завершены к 1 декабря.

Глава Иркутской области заявил, что «новый городской парк станет хорошим подарком горожанам» и призвал не останавливаться на этом. 

— Сегодня у нас на реализации пять проектов по дорожному строительству. Уверен, Тайшет должен стать на голову выше, чем был раньше, — сказал Игорь Кобзев.

Отметим, что в этом году в Тайшете отремонтировали два двора и одно городское пространство за 16,3 млн рублей. Всего, с 2018 года, когда город стал участвовать в нацпроекте «Формирование городской комфортной среды», в Тайшете благоустроили 15 дворов и три общественных территории на общую сумму 52,6 млн рублей.

Также губернатор Игорь Кобзев осмотрел в Тайшете площадку строительства жилого микрорайона «Центральный» в северной части города, который возводится «Русалом». Тут будет построены девять домов на 584 квартиры. 

Глава Иркутской области одобрил инициативу большого бизнеса и решил использовать этот проект для переселения людей из аварийного жилья в других городах региона. Игорь Кобзев уже поручил рабочей группе правительства выехать в Тайшет на следующей неделе, чтобы проработать вопросы применения проекта в Тулуне, Нижнеудинске и в других населенных пунктах региона. 

Губернатор проверил благоустройство городского парка в Тайшете
20:14
743
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...