Иркутск.NEWS

В десяти муниципалитетах Приангарья продлят школьные каникулы еще на неделю

7 ноября соответствующее изменение в указ внесет губернатор Игорь Кобзев.

Topic
Коронавирус    Каникулы в школах Иркутска продлят до 14 ноября 27 человек умерли от коронавируса в Иркутской области за минувшие сутки

В восьми муниципальных образованиях Иркутской области продлены школьные каникулы до 14 ноября. Соответствующие изменения в указ в воскресенье, 7 ноября, подпишет глава области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регионального правительства. Решение принято в связи с высокой заболеваемостью Covid-19 в Приангарье.

На каникулах останутся школьники Иркутска, Ангарского городского округа, городов Братска, Свирска, Усолье-Сибирское, Черемхово, Усть-Илимск, Жигаловского района. Также каникулы продлят для школьников поселков Усть-Ордынский и Новонукутский.

Частным школам, расположенным на территории перечисленных муниципалитетов, тоже рекомендовано продлить каникулы до 14 ноября, отмечается в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Работодателям необходимо предоставить одному из родителей, иному законному представителю ребенка-ученика начальных классов, каникулы которого продлены, возможность удаленной работы или часть очередного оплачиваемого отпуска на период 8 ноября по 14 ноября 2021 года.

Согласно изменениям в указ, всю предстоящую неделю лица, не достигшие 18 лет, могут ходить в торгово-развлекательные центры только в сопровождении родителей или иных законных представителей.

«Ситуация с распространением СOVID -19 на территории региона остаётся сложной. Специалисты отмечают, что дети стали болеть чаще и тяжелее. По данным ковид-регистра на 6 ноября на лечении находится больше трех тысяч детей, из них более ста человек в больницах. При этом около восьмисот детей заболели в период с 1 ноября. Это очень большой прирост. Еще раз обращаюсь к родителям: во время вынужденных каникул нужно минимизировать контакты детей, от этого зависит их здоровье», - сказал Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области

Поделиться Поделиться в WhatsApp
12:14