Каникулы продлили в восьми муниципалитетах Иркутской области до 14 ноября

Каникулы продлили в восьми муниципалитетах Иркутской области до 14 ноября. Ещё неделю отдохнут школьники в Иркутске, Ангарске, Братске, Свирске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Усть-Илимске, Жигаловском районе, а также в поселках Усть-Ордынский и Новонукутский. Продлить каникулы также рекомендовано частным школам, расположенным на территории этих МО. Соответствующие изменения в указ сегодня, 7 ноября, подпишет губернатор Игорь Кобзев, сообщает правительство Приангарья.

Работодателям рекомендовано предоставить одному из родителей ученика начальных классов, каникулы которого продлены, возможность дистанционной работы или часть очередного оплачиваемого отпуска на это время.

– Ситуация с распространением СOVID-19 на территории региона остаётся сложной. Специалисты отмечают, что дети стали болеть чаще и тяжелее. По данным ковид-регистра, на 6 ноября на лечении находится больше трех тысяч детей, из них более ста человек в больницах. При этом около восьмисот детей заболели в период с 1 ноября. Это очень большой прирост. Еще раз обращаюсь к родителям: во время вынужденных каникул нужно минимизировать контакты детей, от этого зависит их здоровье, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что с 8 ноября в Иркутской области расширят действие системы QR-кодов. Так, они будут действовать не только в торговых комплексах, но и других заведениях. Это организации общепита, фитнес-центры, музеи, кинотеатры, театры и другие развлекательные организации,

Отметим также, что с 3 ноября сотрудников старше 60 лет и хронических больных перевели на удаленку до 5 декабря. Также на четыре недели введен режим самоизоляции невакцинированных против COVID-19 граждан в возрасте старше 60 лет.

С 23 октября в Иркутской области запретили все выездные концерты. 16 октября ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. 28 октября в Иркутской области объявлены нерабочие дни. Они продлятся с 30 октября по 7 ноября включительно.

По данным на 7 ноября, в Иркутской области подтверждено 125 841 случай заражения коронавирусом. за одни сутки выявили 536 случаев заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Каникулы продлили в восьми муниципалитетах Иркутской области до 14 ноября
13:50
813
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...