Губернатор Иркутской области Кобзев дал разъяснения по новым ограничениям

Губернатор Иркутской области Кобзев дал разъяснения по введенным в регионе ограничениям. на своей странице в Инстаграм (12+) дал разъяснения по введенным в Приангарье ограничениям. По словам губернатора, основной вопрос, который волнует жителей Иркутской области, — кого необходимо отправлять до 5 декабря на дистанционный режим работы.

«Мы много месяцев подряд просили граждан пройти вакцинацию, чтобы к возможному подъему заболеваемости выйти с достаточным уровнем иммунитета. Но не были услышаны. Этот пункт в указе относится к непривитым гражданам в возрасте 60 лет и старше, а также с противопоказаниями и хроническими заболеваниями, — пояснил Игорь Кобзев. — У них есть возможность в течение четырех недель поставить прививку и провести время дома для формирования иммунитета.  Если сфера деятельности не позволяет уйти на дистант, значит оформляется отпуск. Если у человека есть медотвод от прививки, работодатель сам решает, оформлять дистанционный режим или нет».

«Главное, что необходимо понять, — заключил губернатор Игорь Кобзев, — это вынужденная мера. Я всё еще считаю, что сегодня вакцинация — практически единственный способ борьбы с коронавирусом».

Губернатор Иркутской области Кобзев дал разъяснения по новым ограничениям
20:46
1009
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...