Школьные каникулы в Братске продлены до 14 ноября из-за коронавируса

Школьные каникулы в Братске продлены до 14 ноября из-за коронавируса. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 7 ноября. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Последний днём школьных каникул должно было стать минувшее воскресенье, 7 ноября. Однако за день до этого региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции принял решение продлить школьные каникулы в 8 муниципалитетах региона. Кроме Братска, на неделю позже к очной учёбе приступят школьники из Иркутска, Ангарска, Свирска, Усолья-Сибирского, Черемхова, Усть-Илимска и Жигаловского района. На этих территориях ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся наиболее напряженной. 

В указе отмечается, что с 8 по 14 ноября несовершеннолетние смогут посещать торгово-развлекательные центры только в сопровождении родителей или законных представителей. А одному из родителей (законному представителю) учеников, которые ушли на дополнительные каникулы, по его заявлению работодатель должен предоставить часть очередного оплачиваемого отпуска или перевести на удалённую работу. 

Кроме этого, в указе, который подписал губернатор, содержится рекомендация организовать в высших учебных заведениях дистанционное обучение. 

Ситуация с распространением  СOVID -19 на территории региона остаётся сложной. Специалисты отмечают, что дети стали болеть  чаще и тяжелее. По данным ковид-регистра на 6 ноября на лечении находится больше трех тысяч детей, из них более ста человек в больницах. При этом около восьмисот детей заболели в период с 1 ноября. Это очень большой прирост. Еще раз обращаюсь к родителям: во время вынужденных каникул нужно минимизировать контакты детей, от этого зависит их здоровье, — приводятся в сообщении правительства региона слова губернатора. 

Школьные каникулы в Братске продлены до 14 ноября из-за коронавируса
09:18
554
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...