Кузьма Алдаров: На поддержку аграриев Иркутской области в 2022 году планируется направить около 330 млн рублей

330 млн рублей планируется отложить в бюджете 2022 года на поддержку сельского хозяйства в Иркутской области. В будущем году в приоритете производство овощей и картофеля, технических культур, производство и переработка молока, развитие специализированного мясного скотоводства, развитие малых форм хозяйствования, сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

«Нам необходимо оказать поддержку фермерам, от этого зависит стабильное развитие экономики региона и ее укрепление», — подчеркнул вице-спикер. Он напомнил, что в этом году Приангарье получит 9,8 млн руб. из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственной кооперации. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На территории Иркутской области в сельскохозяйственной кооперации работают 140 кооперативов. Членами действующих кооперативов являются порядка 12 тыс. личных подсобных хозяйств, 374 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей и более тысячи хозяйствующих субъектов прочих организационно-правовых форм.

«Мы ценим тех, кто работает с землей, обеспечивая зерном, картофелем, овощами. Благодаря профессионализму фермеров, высокой ответственности и преданности своему делу агропромышленный комплекс страны продолжает развиваться, справляясь со всеми поставленными задачами и внося существенный вклад в развитие экономики. Поэтому мы должны приложить все усилия и помочь производителям нашего региона», — отметил Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров: На поддержку аграриев Иркутской области в 2022 году планируется направить около 330 млн рублей
10:24
762
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...