Рецидивист из Приангарья получил 4 года строгого режима за серию краж

Рецидивист из Приангарья получил 4 года строгого режима за серию краж. 36-летний пьяный преступник проникал в квартиры и грабил их. Об этом сообщает пресс-служба Киренского районного суда.

Одна из ограбленных квартир находится по улице Короленко. Вор сломал замок и проникнул в жилище. В квартире мужчина прихватил телевизор марки «Векта», стоимостью в 9667 рублей. Приглянулась ему и углошлифовальная машина марки «Зубр», купленная хозяевами за 9700 рублей. Общий же ущерб от кражи составил 19367 рублей. Для потерпевшей он являлся значительным.

Кроме того, в одном из домов по улице Свердлова, пока хозяева спали, он нашел на тумбочке дамскую сумочку, а в ней кошелек. И вот 5400 рублей «перекочевали» к нему в карман. На глаза попался телефон марки «Хонор», стоимостью 18000 рублей. Он также «прилип» к рукам. С похищенным добром с места происшествия скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Также в одном из магазинов по улице Комарова, обналичил через кассу деньги с похищенной карты, введя в заблуждение продавца.

В судебном заседании подсудимый свою вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рецидивист из Приангарья получил 4 года строгого режима за серию краж
14:38
575
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...