В Нерабочие дни иркутяне меньше ходили по торговым центрам

Во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября иркутяне меньше, чем обычно, ходили по торговым центрам. О снижении потребительской активности в регионе во время прямого эфира на странице правительства Приангарья 8 ноября сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.

«Сотрудники службы потребительского рынка и полиции, а также других органов исполнительной власти ежедневно ходили на такие рейды. Потребительскую активность можно оценить только на глаз. Из практики хочу сказать, что, конечно, потребительская активность снизилась», — рассказала Ольга Степанова.

Ольга Степанова отметила, что введённые ограничения необходимы, чтобы «разобщить народ и пройти пик заболеваемости». Жители Иркутской области, по словам чиновницы относятся к введённым ограничениям более ответственно, в отличие от Бурятии, где несколько пенсионерок без QR-кодов штурмом взяли вход в торговый центр, о чем ИА “Байкал 24” писал ранее.

Режим входа по QR-кодам в торговых центрах Иркутской области введен с 30 октября, а с 8 ноября такие же правила в общепите, СПА-салонах, музеях, гостиницах, спортивных и развлекательных учреждениях. 

В Нерабочие дни иркутяне меньше ходили по торговым центрам
15:26
645
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...