В Иркутской области подвели итоги областного трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса

08.11.2021



В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги ежегодного областного трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса. Победителей определили в 31 номинации.

Мероприятие включено в комплексную программу кадрового обеспечения основных отраслей экономики и социальной сферы Иркутской области. Программа разработана по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и направлена на обеспечение региона кадрами для его дальнейшего устойчивого развития и удовлетворения потребности рынка труда в квалифицированных конкурентоспособных кадрах.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, в этом году в министерство поступило 236 заявок на участие в областном трудовом соревновании. На победу в номинации "Лучшее муниципальное образование" претендовали 20 районов Приангарья. За статус лучшей сельскохозяйственной организации боролись 15 конкурсантов. Лидерами по числу участников среди персональных номинаций стали "Лучший комбайнер на уборке зерновых культур" и "Лучший тракторист-машинист на обработке почвы". В каждой из этих номинаций было подано по 21 заявке. За звание "Лучший оператор машинного доения коров" боролись 17 человек.

Традиционно, по итогам сельскохозяйственного года названы также лучшие сельскохозяйственные потребительские кооперативы, предприниматели, работающие в сфере агропромышленного комплекса, молочно-товарные фермы, организации пищевой, перерабатывающей промышленности, рабочие бригады. Определены лучшие специалисты отрасли: агрономы, инженеры-механики, зоотехники, животноводы, ветеринарные врачи, технологи производства пищевых продуктов. Отмечены представители рабочих профессий: лучшие комбайнеры, трактористы, операторы машинного доения коров, свиноводы, коневоды, овцеводы.

— Конкурс призван повысить значимость и престиж сельскохозяйственных профессий. Он позволяет выявить лучшие трудовые коллективы агропромышленного производства, передовых работников организаций агропромышленного комплекса, а также пропагандирует наиболее эффективные технологии сельскохозяйственного производства, – отметил Илья Сумароков.

Победители в каждой номинации определились по сумме баллов, начисляемых в соответствии с ранее установленными критериями и методикой оценки показателей конкурсантов.

Победители областного трудового соревнования, в зависимости от номинации, награждаются дипломами и почётными грамотами министерства сельского хозяйства Иркутской области, наградными кубками и денежной премией.
В Иркутской области подвели итоги областного трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса
17:04
671
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...