Итоги конкурса в сфере агрокомплекса подвели в Иркутской области

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги ежегодного трудового соревнования в сфере агрокомплекса. Победителей определили в 31 номинации.

— Конкурс призван повысить значимость и престиж сельскохозяйственных профессий. Он позволяет выявить лучшие трудовые коллективы, передовых работников, пропагандирует эффективные технологии сельскохозяйственного производства, – отметил глава ведомства Илья Сумароков.

Мероприятие включили в комплексную программу кадрового обеспечения основных отраслей экономики и соцсферы Прианагрья. Программу разработали по поручению губернатора Игоря Кобзева, она направлена на обеспечение региона кадрами для устойчивого развития и удовлетворения потребности рынка труда в квалифицированных кадрах. Министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков рассказал, что в 2021 году в ведомство поступило 236 заявок на участие в конкурсе. На победу в номинации «Лучшее МО» претендовали 20 районов. За статус лучшей сельхозорганизации боролись 15 конкурсантов. Лидерами по числу участников среди персональных номинаций стали «Лучший комбайнер на уборке зерновых культур» и «Лучший тракторист-машинист на обработке почвы». В каждой из них подали по 21 заявке.

Также по традиции по итогам сельскохозяйственного года назвали лучшие потребительские кооперативы, предпринимателей, работающих в сфере агрокомплекса, молочно-товарные фермы, свиноводов, коневодов, зоотехников и др.

Победители соревнования получили дипломы и почетные грамоты регионального минсельхоза, кубки и денежные премии.

Итоги конкурса в сфере агрокомплекса подвели в Иркутской области
18:06
569
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...