Вандалы разгромили игровую площадку в Парке семейного отдыха в Солнечном

Неизвестные вырвали несколько канатов из детского комплекса и сломали качели.

Чтобы установить личности причастных к акту вандализма, специалисты просматривают записи с камер наблюдения, установленных в Парке семейного отдыха в микрорайоне Солнечном. Все материалы передадут в полицию, сообщает пресс-служба администрации Иркутска в понедельник, 8 ноября.

«Повреждения обнаружили сотрудники МКУ «Городская среда», которые занимаются содержанием этого пространства. Сейчас деформированные конструкции сняли и отправили на хранение, подрядная организация заменит элементы, – отметила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела. – К большому сожалению, подобные инциденты случаются. Летом вандалы «отличились», например, в Лисихинском парке. Сейчас мы также подготовили соответствующее заявление в полицию. Надеемся, что виновные будут найдены».

Напомним, что Парк семейного отдыха в Солнечном благоустроили в этом году. На территории сохранили деревья, которые в 70-х годах высадили первые жители Солнечного. При отделке максимально использовали природные материалы, но использовали и современные технологии: разноуровневое освещение, газоны на геотехнических решетках. В парке обустроили специальную площадку для выгула и тренировки собак, а также урны и ящики для дог-пакетов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вандалы разгромили игровую площадку в Парке семейного отдыха в Солнечном
18:06
546
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...