Тела погибших при крушении Ан-12 под Иркутском вывезут за счет собственника самолета

В понедельник, 8 ноября, в правительстве Иркутской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, прошедшее под председательством губернатора Игоря Кобзева. Представитель белорусской авиакомпании «Гродно» Анатолий Ларин, которой и принадлежал разбившийся грузовой самолет Ан-12, заявил, что тела погибших членов экипажа вывезут за счет средств собственника самолета.

Представитель компании также добавил, что тесты ДНК всех родственников погибших доставят в областной центр 11 ноября для проведения генетической экспертизы. Председатель комиссии по расследованию авиационного происшествия с Ан-12 Сергей Клеменко также добавил, что с 4 ноября осмотрено место трагедии, определены его кромки, найдены бортовые устройства регистрации. Сейчас они отправлены на дешифровку в лабораторию Межгосударственного авиационного комитета.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что все аварийные работы завершены, фрагменты Ан-12 помещены в ангар аэропорта Иркутск для расследования аваипроисшествия.

Напомним, самолет Ан-12 3 ноября в 19:47 пропал с радаров во время захода на посадку в аэропорт Иркутска. Судно следовало из Якутска. На его борту было девять человек — граждане РФ, Республики Беларусь и Украины. Все они погибли.

Тела погибших при крушении Ан-12 под Иркутском вывезут за счет собственника самолета
21:34
575
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...