Игорь Кобзев посетил с рабочим визитом Зиминский район и Тулун

На местах проверил сразу несколько важных объектов.

Такая картина — теперь лишь напоминание жителям села Зулумай Зиминского района о переправе, которая соединяла две половины населённого пункта. Мост разрушил паводок. Автомобильное и пешеходное сообщение было нарушено.

Спустя год по мосту теперь могут проезжать автомобили. Новая переправа появилась во время восстановления после наводнения 2019 года.

— Когда мост сдавали, настолько люди, аж до слёз были рады, что мост есть.

Мост через реку — лишь один из объектов, который посетил губернатор Игорь Кобзев во время визита в Зиминский район. Так, в селе Зулумай глава региона проверил ход капитального ремонта в местной школе. Ещё три года назад здесь произошёл пожар. Сейчас работы выполнены всего на 10 процентов. Игорь Кобзев потребовал от подрядчиков ускорить темпы. Ведь срок сдачи — 1 июля следующего года. Также губернатор поставил задачу — обеспечить населённые пункты Зиминского района бесперебойной подачей электроснабжения.

— В нашей зоне ответственности находится дванаселённых пункта Зиминского района — это Верхняя Ока и Зулумай. Линии, которые проходят в эти населённые пункты, были построены ещё в 60-х годах. Соответственно, масштабных работ на них не проводилось. Сегодня мы запланировали все мероприятия, которые позволят нам повысить надёжность в этих посёлках, — говорит руководитель ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александр Анфиногенов.

Также Игорь Кобзев побывал в Тулуне. Оценил ход восстановления пострадавшего в 2019-м города.

— Для себя мы поставили задачу — давайте разберём площадку Берёзовая роща. Там один объект — 1 марта мы договорились — детский садик на 220 мест. И 1 сентября школу на 1275 мест. Кроме этого, мы договорились, что до конца года, как я и обещал, все проблемные объекты, связанные с трёхсторонними соглашениями по строительству индивидуального жилья, мы завершаем, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Также работы по строительству детского сада подходят к концу в микрорайоне Угольщиков. В следующем году здесь откроется и школа. Кроме того, была поставлена новая задача — начать проектировать здание поликлиники.
21:34
696
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...