Тайшетский «Полиграфист» возглавил представитель рекламного бизнеса

48-летний директор рекламного агентства «Город» Владимир Петухов возглавил общество с ограниченной ответственностью «Полиграфист». Назначение связано с недавним уходом из классической типографии многолетнего руководителя Ивана Черемных.

ООО «Полиграфист» по сути является муниципальным предприятием — весь его уставной капитал, здание и оборудование принадлежат администрации г. Тайшета. В последние годы предприятие является стабильно убыточным: в частности, в кризисном 2020 году «Полиграфист» сработал с убытком в миллион рублей и оказался на грани закрытия.

В октябре стало известно об увольнении по собственному желанию Ивана Черемных. О причинах демарша и дальнейших планах он предпочёл умолчать.

Администрация города приступила к поиску нового директора, но задача была крайне непростой: руководить таким предприятием должен человек, которому присуще не только творческое мышление, но и определённое понимание бизнес-задач. В результате выбор остановили на директоре рекламного агентства «Город» Владимире Петухове.

— Я в этом бизнесе работаю больше двадцати лет, поэтому все направления деятельности «Полиграфиста» мне прекрасно знакомы, — говорит новый руководитель типографии. — Единственное, с чем не приходилось сталкиваться, это офсетная машина (станок для печатания газет). Но буду осваивать, учиться. Самая серьёзная сложность заключается в том, что вместе с директором уволился почти весь коллектив предприятия. Главная задача сейчас — быстро найти и обучить кадры.

О предыдущем руководстве «Полиграфиста» Петухов отзывается исключительно уважительно:

Тайшет24 в Instagram

— Здесь невероятное количество очень хорошего оборудования, за что нужно пожать руку Ивану Черемных. Такой подход говорит только о том, что человек не жил одним днём и смотрел в будущее. Теперь нужно приложить немало усилий, чтобы использовать эту технику как можно чаще. И вообще: возможности типографии невероятно обширные, но используются они далеко не в полном объёме.

Своё рекламное агентство Владимир Петухов намерен закрыть в самое ближайшее время и бросить все силы на то, чтобы вдохнуть в муниципальную типографию вторую жизнь.

Тайшетский «Полиграфист» возглавил представитель рекламного бизнеса
04:14
930
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...