Сотрудников администрации Боханского района подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Инцидент произошел а июне 2021 года.

По данным следствия, в рамках реализации государственной программы региона «Развитие образования на 2019-2024 годы» отделом капитального строительства администрации муниципального образования «Боханский район» с коммерческой организацией заключены договоры подряда на выполнение работ по модернизации пищеблоков в пяти школах. 

Согласно имеющейся документации в июне и августе 2021 г. работы выполнены в полном объеме, приняты и оплачены заказчиком.

Выяснилось, что фактически подрядные работы на сумму более 1,6 млн рублей не были закончены к началу учебного года, акты подписанные должностным лицом администрации содержали не соответствующие действительности сведения в части сроков и объема выполненных работ.

В настоящее время следователи СК проводят необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

08:46
615
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...